Обработка участка от клещей становится все более популярным заказом в нашей СЭС, стоит только весеннему солнышку избавить нас от зимних атрибутов. Стаявший снег превращается в ручейки, зеленая травка начинает активно расти и в ней начинает выходить на охоту крайне опасный вредитель — клещ.

Можно ли проводит обработку участка от клещей самому и чем это грозит

Фотография обработки участка от клещей от Чикой-Сервис
Обработка участка от клещей специалистом Чикой-Сервис

Сегодня, при желании можно отыскать в свободной продаже бытовые акарициды. Эта химия продается в специализированных магазинах, в том числе и в интернете. Если вы желаете купить ее для обработки участка от клещей, то не спешите тратить свои деньги. Велика вероятность потратить их зря.

Дело в том, что общедоступная химия от клещей для обработки участка часто бывает малоэффективной в силу:

  • высокого риска подделок, контрафакта;
  • сниженной концентрации активного вещества;
  • нарушений правил транспортировки, хранения и приготовления раствора.

Дополнительным риском в виде вреда себе и окружающим будет отсутствие навыка обработки участка от клеща. Попросту говоря, не зная как распылять акарицид, и как его перед этим приготовить, можно отравиться. Вот и получается, что при желании сэкономить, вы рискуете попасть на больничную койку с неприятными последствиями. А в это время клещ продолжит подстерегать ваших домочадцев и домашних любимцев. А они будут носить вам передачи и ждать скорейшего возвращения, скучая…

Малоприятная картина, правда? Чтобы она не стала реальностью, доверьтесь умениям, знаниям и техническим возможностям профессиональных дезинсекторов. В их руках безопасные для человека и теплокровных препараты (при соблюдении определенных ограничений для выхода на обработанную территорию), лучшие средства распыления и богатый опыт борьбы с этим переносчиком энцефалита, болезни Лайма и боррелиоза.

Что важно сделать владельцу участка пред непосредственной обработкой участка от клеща

Решив доверить обработку профессиональным исполнителям, осуществите несколько наших советов:

  • Примите меры к тому, чтобы на участке ваши домочадцы и животные питомцы отсутствовали 3-5 суток после обработки.
  • Территорию для обработки обнесите флажками.
  • Предупредите соседей о том, что будет обрабатывать клеща на участке, снимая для них риски отравиться.
  • Предварительно уберите с обрабатываемой территории все нужные (и ненужные) предметы, проведите тщательную уборку.

При возможности уберите с участка старую растительность, принимая меры личной безопасности. Плотная одежда, резиновая обувь, защита открытых участков кожи помогут при выполнении уборки не быть укушенным клещом.