Земляные блохи не редкие обитатели подвальных помещений многоквартирных и частных домов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт и других городов и поселков нашей области. Плохое санитарное состояние этих утилитарных помещений является причиной распространения этого опасного вредителя в квартиры и комнаты.

Особенности жизни земляных блох и их опасность

Первыми встречают этого вредителя жители первых этажей. Сюда они попадают на одежде, на домашних животных, крысах и мышах. Они прекрасно на них паразитируют. Этот фактор приводит к тому, что блоха становится участником цепочки передачи особо опасных инфекционных заболеваний человеку. Блохи кусают людей, тем самым внося в их кровь возбудителей инфекций. Если же блоха не заражена ими, то она становится причиной развития местных и общих реакций на укус. Тяжелее всего их переносят дети. Нередко вызванные укусами этого вредителя дерматиты не проходят месяцами.

Примечательно, что самки вредителя отличаются особой плодовитостью. При благоприятных температурных условиях они откладывают до 400 яиц за свой жизненный цикл. Остается только удивляться до каких размеров может вырасти колония блохи, если ее не ограничить. А как же это сделать? Здесь ответ один – профессионально.

Средства для уничтожения земляной блохи в домах и квартирах от специалистов «Чикой Сервис»

Особенностями наших дезинсекционных мероприятий становятся:

  • Применение микрокапсулированных препаратов. Их использование ведется по жилым помещениям, подстилкам животных, по подвалам и подполам, по мебели, стенам. Распыляются такие препараты с помощью крупнокапельного распылителя.
  • Использование биопрепаратов. Эти сертифицированные средства для уничтожения земляных блох влияют не только на половозрелые особи, но вызывают гибель и дефекты в развитии куколок, яиц и личинок этого паразита. Темпы роста колонии удается сдержать и через пару поколений свести на нет.

Раздаем рекомендации по поведению обитателей жилых помещений. На окончательный выбор препарата для дезинсекции в каждом конкретном случае влияют сразу несколько факторов:

  • численность колонии блохи;
  • тип объекта;
  • выдержка препарата;
  • степень его токсичности.

Звоните, если уже не знаете, как самостоятельно справится с нашествием земляной блохи в своем доме, квартире, поместье.